Встреча «Блокада: фронт, город, память»

Блокада Ленинграда одно из главных событий в истории нашего города. Она затронула многих жителей, оставив глубокий след в их жизни, истории их семей. Эта тема трогает нас и сегодня, как время величайшего испытания, примеров героизма и человеческой сознательности и сострадания.

Выставки 12+

На встрече историк Андрей Кулик, предоставивший экспонаты для выставки «Блокада: фронт, город, память», расскажет об экспонатах и историях с ними связанных.

Представленная зрителю выставка состоит из трех сегментов, которые озаглавлены как: «Фронт», «Город»,  «Память».  Первая часть рассказывает о быте защитников Ленинграда, здесь представлены документы, письма, личные вещи бойцов РККА. Среди прочего представлены элементы снаряжения, изготовленные в блокадном Ленинграде: котелок и кружка, произведенные на консервном заводе.

Раздел «Город» содержит предметы из домашних архивов, письма сотрудников Эрмитажа отправленные в эвакуацию, открытки, издававшиеся в блокадном городе, книги, газеты, предметы, прошения о восстановлении  карточек и разрешении  на эвакуацию. 

Третий раздел содержит предметы, посвященные памяти о блокаде в советский период: вырезки из газет, первое издание «Блокадной книги» Алеся Адамовича и Даниила Гранина, намятые знаки, пригласительные билеты и программы памятных вечеров. 

Выставка будет интересна аудитории разного возраста.

Поделиться:

433 дня назад
21 января 2023 17:00–18:00

Санкт-Петербург
ул. Шкапина, д.6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов